обращение Ветеранов ВАЗа

Поздравляем всех ориентировщиков с открытием официального сайта ФСО г.Тольятти!
Мы очень этому рады. На сайте можно будет узнавать о проводимых соревнованиях.

В Тольятти спортивное ориентирование создавалось силами ориентировщиков СССР в семидесятые годы прошлого столетия. Первым председателем был Сальников Андрей Николаевич. Он и сейчас является активным участником соревнований не только в Самарской области, но и Всероссийских соревнований. Далее спортивное ориентирование возглавил Козлов Николай Карпович. А затем высоко поднял планку спортивного ориентирования в городе Лысенков Сергей Иванович. Не жалея ни сил ни времени, он вывел организацию спортивных мероприятий на новый уровень: фестиваль ориентирования. Лабиринт, соревнование к Дню Победы на территории музея ВАЗа, ориентирование на воде, Ориент-шоу…

Мы надеемся, что спортивное ориентирование не умрёт как вид спорта. Ведь это особый образ жизни, здоровый образ жизни. И он нужен не только старшему поколению, но в большей степени — молодому поколению. Положительный эффект занятий спортивным ориентированием мы видим в наших детях, внуках.

Большое спасибо всем, кто поддерживает наш любимый вид спорта! Но для проведения соревнований кроме организации необходимы новые карты местности, корректировка старых карт. Такую работу провести без финансирования невозможно.

Ветераны ВАЗа

Добавить комментарий